Volkswagen показал новый Caddy
Новое поколение популярного немецкого «каблучка» было представлено компанией Volkswagen на этой неделе в Дюссельдорфе. Модель значительно преобразилась как внешне, так и внутри, получив технологии, которые до этого момента были доступны только легковым моделям немецкого бренда.

Новый Caddy базируется на платформе MQB, что позволило увеличить не только его длину, но и колесную базу, однако высота «каблучка» в угоду аэродинамике снизилась на 25 мм. Благодаря совместной работе дизайнеров и инженеров коэффициент лобового сопротивления удалось снизить с 0,33 Сх до 0,30.

Салон Caddy заметно похорошел и получил современные технологии в виде электронной панели приборов, мультимедийной системы с сенсорным дисплеем на 10 дюймов. Кроме этого автомобиль получил множество комфортных функций такие как, электропривод багажной двери, бесключевой доступ, адаптивный круиз-контроль с системой удержания в полосе и помощи при маневрировании с прицепом.

Линейка двигателей нового Volkswagen Caddy сперва будет представлена тремя дизельными агрегатами объемом 2,0 литра и мощностью 75, 102 и 122 л.с., а также биотопливной версией бензин + газ объемом 1,5 литра и отдачей в 116 л.с. Позднее будет предлагаться гибридная модификация с возможностью подзарядки батареи от розетки.

В продажу модель поступит сперва в Европе приблизительно в конце сентября начале октября. Поставки в Россию нового Caddy начнутся не ранее 2021 года, прошлое поколение модели все еще доступно у дилеров, стартовая цена на который 1 631 500 рублей.