Kia показала новый Kia Sorento

По мере того, как мы приближаемся к большому дебюту Sorento, который состоится 5 марта, Kia готова поделиться дополнительной информацией о четвертом поколении своего среднеразмерного внедорожника. Во втором эпизоде тизера, опубликованном сегодня, на южнокорейском веб-сайте компании представлены свежие официальные версии Sorento.

Хотя эти изображения экстерьера не особо интересны — мы видели Sorento 2021 года без какой-либо маскировки, который был заснят во время съемок рекламного ролика. Поэтому опубликованные снимки привлекают внимание прежде всего салоном нового Соренто.

Приборная панель была полностью переработана для размещения двойной цифровой компоновки экрана, когда приборная панель и информационно-развлекательная система расположены рядом друг с другом. Вертикальные вентиляционные отверстия на центральной консоли больше не примыкают к сенсорному экрану, поскольку теперь они перемещены ниже и расположены слева и справа от настроек климат-контроля.

Исчез коренастый рычаг переключения передач автоматической коробки передач, поскольку его заменил более современный поворотный переключатель, который занимает меньше места между передними сиденьями. К нему присоединяется меньший поворотный селектор, расположенный ниже, который отвечает за режимы движения. Заметны также дополнительные кнопки для электрического стояночного тормоза, системы запуска / остановки, рулевого колеса с подогревом и других функций, а также кнопки для обогреваемых и вентилируемых сидений.

Независимо от последнего тизера Kia, корейский портал The Korean Car Blog опубликовал некоторые сочные детали, касающиеся линейки двигателей. Данные пока не точные, но предполагается, что новый Sorento будет предлагаться с атмосферным 2,5-литровым бензиновым двигателем работающим в паре с механической коробкой передач или шестиступенчатой автоматической трансмиссией. Кроме этого будет предложен гибридный 1,6-литровый бензиновый мотор с турбонаддувом и шестиступенчатым автоматом как в переднеприводном, так и в полноприводном исполнении, в то время как 2,2-литровый дизель из нового семейства «R» имеет 2,2-литровый рабочий объем и поставляется с восьмиступенчатым автоматом на переднем или полном приводе.

Стоит учесть, что эти данные, вероятно применимы к отечественной версии Sorento, который будет продаваться на южнокорейском рынке, поэтому доступность двигателя будет сильно зависеть от рынка где будет продаваться кроссовер.

Более точные данные мы получим совсем скоро, так как Kia объявила, что представит совершенно новый Sorento уже 17 февраля, прежде чем представить его на Женевском автосалоне 2020 года, который откроется 5 марта.